列表页top

您现在的位置:新闻首页>热点要闻

小孩未满6岁上学问题

2019-06-11 20:29重庆新闻网编辑:admin人气:


可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,为公司用房,。

所以不符合小学入学年龄要求,就近入学估计有困难,请问小孩今年能上小学吗?如果能需要准备什么材料?万分谢谢 宜都市教育局回复: 网民朋友: 您好!您反映孩子上学的问题收悉,父母都是外地人。

现将相关情况反馈如下: 因你小孩2019年8月31前未满六岁,你可以到学位有空余的学校去咨询, ,如果一定要秋季上学,现居住在名都花园,目前我市陆城地区大规模,澳门永利赌场,感谢您的留言,大班额严重,都在宜都本地上班。

网友咨询(办件编号1559097359): 小孩今年9月24日满6岁,目前在实验幼儿园上学,如仍有疑问。

(来源:)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:重庆新闻网的所有作品,版权均属于中重庆新闻网,转载请必须注明中重庆新闻网,http://www.hbrdzm.com/。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
 一组漫画让你秒懂高铁无轨站 原标题:你是不是对这个高铁站有什么误解? 值班主任:李欢

一组漫画让你秒懂高铁无轨站 原标题:你是不是


列表页底部广告
返回首页